Можно ли обратиться в суд для отсрочки первого заседания, чтобы решение о мерах обеспечения не принималось без моего присутствия?
Максим, решение о принятии обеспечительных мер принимается по заявлению истца судом самостоятельно без проведения судебного заседания и без учета мнения других сторон.
О принятии обеспечительных мер выносится Определение, которое можно обжаловать в течении 10 дней с момента его вынесения.
Еще вопросы есть?
суд имеет право применить обеспечительные меры и без вашего присутствия, и как правило, если с иском поступает также заявление о применении обеспечительных мер суд сразу же выносит постановление об этом совместно с постановление о принятии дела к производству