Отказ от алиментов - какие последствия для ребенка помимо материальных благ?

Отец добровольно готов лишиться родительских прав взамен на мой отказ от алиментов. Помимо материальных благ, чего еще ребенок может лишиться?

Лучший ответ

Добровольное лишение родительских прав невозможно

Если- кто-то согласен усыновить ребёнка,то только в этом случае отец моет дать согласие на усыновление и потеряет права на ребёнка,а также не будет нести обязанность по уплате алиментов[b][/b]

его только через суд можно лишит прав на отцовство,но от алиментов его это не спасет,он все равно будет должен платить.