Исполнитель подал исковое заявление с задержкой - как восстановить срок исковой давности и возможно ли взыскание с исполнителя?
По договору об оказании юр услуг исполнитель подал исковое заявление с большой задержкой, с чем пропустил срокисковой давности.
Согласно разделу СРОК ДЕЙСТВИЯДОГОВОРА И МЕСТО ИСПОЛНЕНИЯ: пункт 2.3 Исполнитель оказывает услуги, указанные в данном договоре, в течение 3-х дней с момента предоставления Заказчиком всей необходимой информации для оказания услуг, в указанный срок не включается срок, в течение которого документы находятся в уполномоченном государственном органе или находятся у заказчика.
Все документы были переданы в день заключения договора. По тел исполнитель мне сообщила, что иск подала еще в том году, но в действительности в апреле этого года.
За услуги не платил. Но потерял упущенную выгоду.
Какие действия я могу сделать, чтобы восстановить срок исковой давности (есть ли смысл пытаться подавать апелляцию на решение судьи?). И могу ли что-то взыскать с исполнителя?