Как правильно поступить в случае полной гибели ТС после ДТП при наличии кредита и предложении несоответствующей суммы возмещения со стороны страховой
Купил а/м в кредит: 618 000 руб. Банк заплатил 450 000 руб. Через три недели оказался в ДТП. В настоящее время, после оценки ущерба - решение полная гибель ТС. РосСтрах по КАСКО, пока устно предложила следующее: 300 000 руб. возмещение, 250 000 руб. стоимость нелеквидных деталей, машина остается у меня. Как быть, ведь стоимость моего кредита на 150 000 руб. больше! Правомочны ли такие действия страховой? К тому же процесс вынесения решения затянулся более 10 рабочих дней после оценки независимой комиссии. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Игорь добрый вечер.
Видимо Вам придется судиться со страховой компанией по поводу недоплаты страховой выплаты. Но деньги возмите и напишите претензию в страховую компанию.
Желаю удачи!