Решил купить готовый бизнес (павильон бытовой химии). Хотелось бы узнать, каковы мои действия по оформлению документов?
Здравствуйте. Порядок ваших действий зависит от того, что конкретно вы собираетесь покупать.
Ответ зависит от того, в какой форме бизнес: ООО или павильон оформлен на ИП.
В первом случае покупаете 100% долю (или меньше) в уставном капитале ООО, тогда все имущество переходит к Вам в том же соотношении (и активы, и пассивы).
Во втором случае - составляете договор купли-продажи павильона и договор купли-продажи товарных остатков. Остается открытым вопрос по земле - аренда или собственность.
Сам павильон с остатками товара.