Королёв, 22.05.2015, 23:02

Должен ли я платить оставшуюся сумму по ущербу, если потерпевший уже отремонтировал машину?

Вопрос №6917931 из г. Королёв
опубликован 22.05.2015, 23:02
Являюсь виновником дтп каско оплатило ущерб 240000 потерпевшему, и эти деньги частично вернуло с моей страховой компании по осаго-120 тыс. Оставшиеся 120 тыс просит с меня. Должен ли я платить и как оспорить эту сумму если потерпевший отремонтировал уже свою машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна. В вашей ситуации я бы советовала вам общаться с потерпевшим только в письменной форме. Если потерпевший отремонтировал свой автомобиль, то попросите его предъявить вам чеки по произведенным им затратам.

22.05.2015, 23:49

Здравствуйте.

Для определения правовой оценки, нужно смотреть протокол

22.05.2015, 23:05

Он требует потому, что хочет компенсировать ущерб потраченный на ремонт. К делу будет приобщаться отчет о стоимости восстановительного ремонта и квитанции, подтверждающие факт оплаты ремонта. В данном случае можно только попытаться уменьшить сумму. Это можно сделать, если истец не представит доказательств стоимости. В любом случае на иск необходимо составить возражения. Звоните на указанный номер, разберём ситуацию подробно, найдём оптимальный вариант. (Консультация бесплатная)

23.05.2015, 00:06

По протоколу я виновен

22.05.2015, 23:06

Здравствуйте. Он подал в суд?

22.05.2015, 23:12

Здравствуйте Анна. Даже если вы по протоколу признаны виновной, но при этом были не согласны с виной, вам надо было оспаривать вашу виновность путем проведения соответствующей экспертизы.

22.05.2015, 23:51