Пропуски занятий и отработка - нарушение законов?
Я прогуляла последнюю пару по матиматике, и на последней паре осталось всего 4 человека (если не меньше) и педагог написала докладную о том, что так и так, мало народу ходит. На следующий день я не пришла, надо было в поликлинику съездить, но ребята в соц сетях рассказали, что им была выдана бумашка, которую как я поняла надо отдать родителям. В ней написано, что...Ваш (а) сын (дочь) не допускается до занятий из-за большого количества прогулов, просим явится 27-29 мая... Без отработки пропущенных занятий студент не будет допущен до экзаменов. Отработка занятий осуществляется на коммерческой основе. Я учусь на бюджете, в колледже. Я ни от кого не слышала что бы за отработку платили! Сумма одного предмета 2000 как мне сказали на отработку. Хочу знать, все ли соблюдении по законам?
На заниятия надо ходить, тогда никаких бумажек будет не нужно. Удачи!