Какие права наследования имеет супруг(а) при отсутствии совместных детей и регистрации в муниципальной квартире умершего
Муниципальную квартиру нельзя унаследовать.
Согласно Жилищному кодексу РФ:
Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Не сможете претендовать ни на что. Квартира муниципальная и вашему мужу не принадлежит.
Муниципальная квартира в наследственное имущество не входит. В случае, если Вы были зарегистрированы в данной квартире, Вы могли бы переоформить договор на себя.
Муниципальная квартира, к сожалению, в наследство не входит.
Его родственики меня выселяют, мне некуда идти, могу ли я проживать в этой квартире? Родственики прописаны
Без согласия зарегистрированных родственников не можете.
К сожалению нет, право проживания у Вас нет.
Они правы. Вас выселят. Можно попытаться в судебном порядке признать вас членом семьи вашего мужа. Но это весьма непросто.