Прописка на даче в Краснодаре - какие документы необходимы и где обратиться
Сейчас мы прописаны в самом г. Краснодаре. Но дом в городе продали и проживаем в Краснодаре на даче на Ростовском шоссе (Прикубанский округ). Есть свидетельство о праве собственности на дачу, где указано, что это жилой дом. Какие документы нужны для прописки на даче и куда обращаться?
Добрый день!
Для регистрации в дачном доме по месту жительства необходимо заключение о том, что это строение является жилым домом, пригодным для постоянного проживания с правом регистрации в этом доме по месту жительства.
Вам следует обратиться в администрацию Прикубанского округа с этим вопросом.
Если в свидетельстве о праве собственности указано: "жилой дом", то достаточно этого свидетельства и праспортов. Обращаться непосредственно в УФМС по Прикубанскому округу или в МФЦ (что проще)