Можно ли обойтись без этой бумаги?
Проблема такая: было рассмотренно уголовное дело по статья 158 часть 1. суд вынес решение об освобождении от ответственности путём примирения сторон. Следователь сказала, что она обязанна послать на работу бумагу, о том, было совершенно хищение в целях проведения профмлактических мер. можно ли обойтись без этой бумаги? Т. к возможно увольнение. Спасибо.
Нина, такое представление о причинах, способствующих совершению хищения, является правом следователя и только его или начальника СО вы можете просить не делать этого.
на усмотрение следователя
Следователь сказала, что она не может этого не делать,это является её обязаннастью. действительно ли это так? или это установленно законом? спасибо.