Как защитить свои права при переуступке доли в строящемся доме - необходимость согласования с новым застройщиком и возможные риски
Как защитить себя с правовой позиции при следующей ситуации. Ведется строительство дома, первоначальный застройщик разорился, на его место пришел другой застройщик, который продолжил строительство. Один из дольщиков продает мне долю в этом доме. Доля зарегистрирована в департаменте, но подскажите, должна ли быть согласована с новым застройщиком переуступка права доли? Какие риски могут для меня возникнуть если это не согласовано с новым застройщиком? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Юрист
Нижний Новгород, стаж 11 лет
94 отзыва
Здравствуйте.
Законом данная обязанность не установлена, читайте договор. Если в договоре есть такая обязанность до сделка будет считаться ничтожной.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!