Столкновение на стоянке из-за неудачного маневра

Вопрос №6919166 из г. Москва
опубликован 23.05.2015, 07:40
Со стоянки выезжал задним ходом. В это время автомобиль перекрыл мне дорогу пропуская другой автомобиль. Произошло небольшое столкновение, так как я его не увидел, что он остановился за моим авто. Он пропускал автомобиль, который находился на трассе. А мы оба находились вне трассы, на стоянке. Но движение начали одновременно.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае вина к сожалению ваша, т.к. вы не убедились в безопасности движения.

23.05.2015, 07:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы виновник в данной ситуации, поскольку нарушили ст.8.3 и 8.12. ПДД.

23.05.2015, 09:05

Со стоянки выезжал задним ходом. В это время автомобиль перекрыл мне дорогу пропуская другой автомобиль. Произошло небольшое столкновение, так как я его не увидел, что он остановился за моим авто. Он пропускал автомобиль, который находился на трассе. А мы оба находились вне трассы, но я стоял на стоянке специально отведенной для транспорта, а он ехал по площадке отведенной для пешеходов. Я знал, что обычно там автомобилей не бывает. А движение начали одновременно.

23.05.2015, 08:31

вот если он ехал по площадке для пешеходов, то картина меняется. Он виноват.

23.05.2015, 08:33