Столкновение на стоянке из-за неудачного маневра
В этом случае вина к сожалению ваша, т.к. вы не убедились в безопасности движения.
Вы виновник в данной ситуации, поскольку нарушили ст.8.3 и 8.12. ПДД.
Со стоянки выезжал задним ходом. В это время автомобиль перекрыл мне дорогу пропуская другой автомобиль. Произошло небольшое столкновение, так как я его не увидел, что он остановился за моим авто. Он пропускал автомобиль, который находился на трассе. А мы оба находились вне трассы, но я стоял на стоянке специально отведенной для транспорта, а он ехал по площадке отведенной для пешеходов. Я знал, что обычно там автомобилей не бывает. А движение начали одновременно.
вот если он ехал по площадке для пешеходов, то картина меняется. Он виноват.