LSN Messenger
Тосно, 23.05.2015, 08:04

Как решить проблему с долгом сына и обеспечить безопасность себе и ребенку?

Вопрос №6919268 из г. Тосно
опубликован 23.05.2015, 08:04
Сын не проживает с нами 15 лет. НЕ звонит, номера его телефона не знаем. Где живет и работает то же. Месяц назад покрасили дверь ругательными словами и вложили письмо в щель двери о том, что он взял кредит. Банк Европлан. Написла в милицию-ответили, что лица не установлены. Написала в Центробанк - ответили, что по их запросу Банк европлан этого не делал. Написала в прокуратуру - отправили мой запрос в милицию, Вчера пришли из банка - оказывается взял кредит На авто и не платит. Обещали описать имущество. А у меня имущества - комп, шкаф, да кровать. ДА еще воспитываю брошенного ребенка, чтобы в приют не отдавать. Мать брошсила, а отец неизвестен. Что мне то делать? Как отстоять свое и вообще я не хочу видеть и слышать про чужие долги. А выписать его можно? Мне жить страшно, я же старая - седьмой десяток. Я же не справлюсь с приставами, судами. Мне этого ребенка поднимать надо (ему еще 10 лет), а я от волнения могу и умереть - повышенное давление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Ивановна, опись имущества вправе производить только судебные приставы исполнители и только на основании вступившего в законную силу решения суда. Лицам, действующим от имени банка вы вправе дверь не открывать и в переговоры не вступать.

Также в судебном порядке ваш сын может быть признан утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета в зависимости от обстоятельств.

23.05.2015, 08:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Елена Ивановна, вам беспокоиться не о чем. Если сын не собственник, то можно выписать его из квартиры. Напишите еще жалобу на банк в Северо-Западное главное управление Центрального банка Российской Федерации.

191038, г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 68, 70-72-74

23.05.2015, 08:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ. Грустно.

Месяц назад я не открыла дверь: на весь подъезд опозорили, написав на нем Вор и Сука масляной краской. Еле отмыла.

Банк так и ответил на мои вопросы - мы наняли коллектор, мы действуем по закону, а они могут и без закона. Готовьтесь ко всему.

Попробую выписать, хотя я поняла по вашему сайту,что это невозможно - он же просто не придет на суд, он же не знает что я хочу его выписать, мне же его не известить и буду ждать очередной покраски двери и может быть решения суда.

При таких сложностях с законами ничего мне не сделать, как я поняла, мой организм просто не выдержит такого испытания, а коллектор меня доканает, извините за это слово - не подобрать мне другого.

23.05.2015, 08:30

Потребуйте чтобы банк расторгнул договор с коллекторами, которые нарушают закон. Напишите в банк, а копию - в ЦБ.

Выписать можно, сделайте в ТОСе акт что сын не живет 15 лет с вами. В заявлении в суд укажите чтоместо жительства неизвестно и за коммунальные услуги он не платит.

А банк тоже виноват, что не проверяет место жительства заемщика.

все будет хорошо.

23.05.2015, 08:47

Завиноватить банк вряд ли получится: как ответили в милиции лица не установлены!

Банк откажется, коллектор то же

Попробую еще раз написать в Центробанк, хотя они просто переправляют письмо в Европлан и пишут,что не разбирают жалобы к банкам

А ТОС - это что за организация.?Хоть бы какая то бумажка была, что он не проживает.

И самое для меня страшное - позор,который они устроили и страх за обещание , что всем жильцам испортят двери. Теперь то я знаю, что могут и , как они сказали -ничего вы не докажите.

23.05.2015, 09:10