Что делать, если квартира, заложенная физическому лицу, арестована из-за невозможности расчета по договору залога
Я заложил квартиру физическому лицу, договор залога зарегистрировал в Палате, в настоящее время на квартиру по решению суда наложен арест по иску банка - я по болезни не смог рассчитаться, физическое лицо с кем был заключен договор залога требует расчета а я из за ареста Немогу продать квартиру или передать ее залогодержателю что делать? Спасибо.
Здравствуйте. Совершить регистрационные действия с квартирой после внесения записи об аресте вы не сможете. Уплачивайте долг банку и после этого продавайте. Иного не дано.
Здравствуйте!
Залогодержатель - физ.лицо должен обратиться в суд с иском об обращении взыскания по Вашему долгу к нему на предмет залога.