Как изменить размер алиментов на ребенка, если бывший муж скрывает свой доход?
Ситуация такова - бывший муж платит алименты на ребенка в размере 3100 рублей. Работает в Москве. За него работает другой человек - по его трудовой книжке, муж - занимается другими делами и доход у него - выше. Доказать я ничего не могу. Могу ли я просто подать в суд - на пересмотр размера алиментов - в фиксированной денежной сумме. Или я должна что-то доказать - что доход выше у бывшего супруга? Я скоро ухожу в декретный отпуск (замужем второй раз). Бывший припугивает тем, что буду настаивать на чем-то, он "устроит"книжку вообще на дворника и дочь будет получать 1000 рублей. Слышала, что скоро МРоТ будет порядка 8 тысяч. Я не смогу прокормить ребенка на его 3 тыс. Я сейчас не работаю - скоро рожать. Как в суде правильно поставить свою позицию? И еще - я же могу отправить иск не по месту прописки ответчика, а в свой суд (если приложу к этому заявление о том, что у меня большой срок берменности и я физически не могу присутствовать в зале Тульского суда - по месту прописки ответчика). Бывший муж живет и работает в Москве. Не прописан.
Уважаемая, Светлана! В суде ВЫ должны доказывать то, на что будете ссылаться. Если у Вас нет доказательств того, что муж имеет бОльший заработок, чем тот, который учтен при назначении размера алиментов, то и увеличить размер алиментов у суда не будет оснований.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Подать можете по своему месту жительства. А вот над размером надо крепко поработать в суде, чтобы побольше его сделать.
Неужели НИКТО не подскажет обстоятельно??? Не в виде 3 сухих строк. Что я имею право подать это заявление - я знаю. Чем аргументировать???