Потеря работы и невозврат депозита - можно ли вернуть средства при расторжении договора аренды квартиры?
При съеме квартиры, я платила депозит в размере 25000 руб. Договор был расторгнут мною, т.к не имела возможности заплатить за жилье, по причине потери работы. Обратилась с просьбой к арендодателю прожить месяц в счет депозита, но получила категорический отказ, в итоге арендодатель выставил меня на улицу, при этом не вернув мой ранее заплаченный депозит. Вопрос, можно ли это как-то вернуть? Спасибо!
у вас был договор читайте условия...договор был на определенный срок а вы расторгли досрочно в связи с чем депозит не возвращается, по-видимому...арендатор понес убытки в связи с расторжением договора