Мошенница обещала возместить ущерб, но не выполнила намеченную сделку - как действовать?
Помогите пожалуйста. 9 апреля, состоялось судебное дело у мирового судьи, по делу мошенничества, в котором я выступала в качестве потерпевшей, обвиняемую наказали штрафом в размере 10 тыс. руб и общественными работами, я сказала на суде, что не имею к ней ни каких притензий, при условии, что она возместит мне матер-й и мораль-й ущерб. Судья сказал что ущерб будет возмещен, а о подробностях поговорить самой лично с обвиняемой после суда. Мы с ней договорились что до 20 мая она выплатит мне 16 тыс. руб, она сказала что все выплатит. Однако 19 мая она сказала что 20 отправит деньги на карточку, деньги якобы просто задерживаются до сих пор, но вбанке мне говорят что так долго они идти не могут, и обвиняемая по моей просьбе отправить мне на почтовый ящик копию чека, перестала поднимать трубку, не отвечает и сама не звонит. Скрывается, и деньги вряд ли отправила.
Скажите, какие мне предпринять меры?
Лучший ответ
Здравствуйте! Все осложняется тем,что она вам обещала на словах. Никаких документов по этому обязательству нет Все в устной форме./вы поторопились заявить .что претензий к ней не имеете. пробуйте подать иск на возмещение вреда в размере вашей устной договоренности. она ,конечно.откажется от всех договоренностей. Ничего страшного -приговор по ее делу есть- вот это и будет основанием для взыскания ущерба в порядке гражданского судопроизводства