Невиновного парня без доказательств держат в СИЗО - когда и кому можно жаловаться на слипшиеся дела
Парень сидит в СИЗО 2 месяца. Нет ни одного доказательства его вины, кроме показаний потерпевшей, которая постоянно путается. Все свидетели говорят, что это точно не он. Адвокат говорит, что видит такое дело (полная чехня, наляпана следователем и операми) впервые, но "вытащить" из СИЗО даже не пыталась, говорит, что не реально. Дело в суде и скорее всего пойдет на дорасследование, неужели невиновный человек так и будет сидеть дальше? Есть прописка, работа, ходотайства и положительные характеристики с работы, к следователю до задержания всегда ходил исправно, 2 месяца не скрывался! Он же все может потерять: работу, жилье! И скорее всего будет оправдан! Как жить и кто потом все возместит? А у человека семья...
Кому и когда можно жаловаться на такие "сляпаные" дела?
Действия следователя, решения суда обжалуются, соответственно вышестоящему начальству, в прокуратуру либо в суд. Ваш адвокат должен знать когда и куда жаловаться. Понятия "дорасследование" по действуюцему УПК не существует.