Никакого договора, как всегда первый раз заказала и стала клиентом, и пошло и поехало.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!
Заказывала товары по почте в Мириаль Интернешнл (продажа по почте нижнего белья) . Первый заказ я получила и оплатила его наложным платежом. Второй раз я решила отказаться и отправить товар обратно. В посылке прилогалось письмо (уже готовое) для отказа от товара, я его заполнила, приложила к посылке и отправила. Но вот досада, квитанция об отправке посылки у меня не сохранилась и дату отправки я не помню. Теперь из этой организации мне прислали счет и требуют помимо счета за тот товар-688 руб. оплатить и новый счет, за какие-то издержки 140 руб. И если я все это не оплачу, все передадут в арбитражную комиссию и набегут еще проценты. Но счет на товар я отправила вместе с товаром обратно! Я позвонила им по телефону (9742509). В организации мне сказали, что нужно сделать официальный запрос на почту-отправляла ли я им посылку. В нашем отделении электронного учета нет, а на кассовой ленте остается только номер посылки и краткий адрес (я так поняла). А я откуда знаю номер этой посылки. Месяцев 10 прошло, я успокоилась-думала все дошло, квитанцию выкинули. А тут на тебе - плати! Они также по телефону сказали, что письмо об отказе пришло, а посылки нет-значит оплатите или доказывайте что вы отправили. НЕ ХОЧУ платить, за то чего нет, но боюсь как бы не заставили платить сумму больше первоначальной. А что эта фирма вообще может сделать, чтобы получить деньги? Что вы думаете по этому поводу? Никакого договора, как всегда первый раз заказала и стала клиентом, и пошло и поехало.
Может быть что-то в действиях фирмы есть неправомерное? Подскажите как мне быть. Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Не переживайте. Пусть обращаются в суд. Суд запросит квитанцию и потребует от них доказать, что посылку они не получали. Ответчик может поменяться в судже, в его качестве могу выступать почтовики
спасибо большое
Не переживайте. Пусть обращаются в суд. Суд запросит квитанцию и потребует от них доказать, что посылку они не получали. Ответчик может поменяться в суде, в его качестве могу выступать почтовики