Компенсации после увольнения - что это за выплаты и будут ли они продолжаться при безработице?
В связи со сложной экономической ситуацией, меня уволили с работы, но попросили написать по собственному желанию. После увольнения я сразу встал на учет на биржу труда. Там меня попросили принести справку с места работы о доходах. После оформления и выдачи мне этой справки, мой бывший работодатель выплатил мне еще какую то компенсацию примерно равную моей зарплате. Вопрос: что это за компенсация и буду ли я ее получать далее если не смогу найти работу?
Полагаю что выплаченная компенсация установлена работодателем при увольнении работника по собственному желанию. При увольнении по сокращении установлено выходное пособие ст.178 ТК РФ.