Операция по снятию средств с карты в банкомате Альфабанка не удалась - каковы правомерные действия банка и возможны ли затягивание решения и невозврат денежных средств?
Помогите разобраться в ситуации:
16.05 я хотела снять денежные средства с карты альфабанка в стороннем банке. Банкомат деньги списал, а суму не выдал. Чек также не выдал. По данному вопросу, я сеюминутно позвонила в альфабанк и составила претензию. Пришла смс, что ориентировочный срок рассмотрения претензии 3 дня. Вчера (22.05) я обратилась в Альфабанк лично, и спросила уточнить на какой стадии моя претензия. Мне ответили, что указанно, что срок 7 дней с момента принятия. Но когда консультант позвонила ответственному лицу, занимающимуся моей претензией, ответ был, что срок рассмотрения до 21.06. Т.е. месяц.
Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерны действия банка. И не является ли это способом затягивание решение, чтобы не возвращать денежные средства.
Лучший ответ
Добрый день! Срок рассмотрения 3 дня - скорей всего для банкомата АльфаБанка. так как банкомат чужой, то вашему банку придется обращаться в чужой банк. Выяснить все можно только когда банкомат инкассируют и там окажутся лишние деньги. Бывают случаи, что эти деньги потом выдаются следующему клиенту. Поэтому надо всегда ждать возле банкомата иначе ничего доказать уже невозможно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!