Хочу улететь с ребенком на 2 месяца в Италию. Отец ребенка против этого. Как мне поступить в этой ситуации?
В Вашем случае для въезда в Италию необходимо нотариально заверенное согласие отца, поскольку Италия-страна Шенгена.
В соответствии со ст. 21 Федерального закона"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" выезд из России несовершеннолетнего гражданина может быть ограничен, если один из родителей заявит о своем несогласии в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (своего или ребенка), либо в пограничные органы ФСБ России.
Отец уже заявил официально о своем несогласии? Тогда обращайтесь в суд.
если нет визы. то только по решению. суда
При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, во всем помогу разобраться
Добрый вечер!
Лететь нужно у нотариуса получить документы по запросу.
Желаю вам решение вашего вопроса.
Только в суд обращаться. Увы, по-другому вопрос не решить.