Есть ли у меня какая-либо возможность не выплачивать его кредит?
Как вариант можно в судебном порядке признать сделку (кредит) недействительной либо ничтожной, т.к. без вашего согласия как жены это делелось ; поднять вопрос о выделении Вашего имущества как совместно нажитого; в общем там много вариантов есть...
Mария, Вы правы лучше быстрее начать выплачивать кредиты. Иначе буде наложен арест на квартиру. Никого не слушайте. В суде даже если докажете что вместе не жили на момент взятия им кредита, то арестуют квартиру.
Добрый день, Мария!
Прочитайте выписку из статьи 446 ГПК РФ:
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (ЕГО ЧАСТИ), ЕСЛИ ДЛЯ ГРАЖДАНИНА-ДОЛЖНИКА И ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ, СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИХ В ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ ПОМЕЩЕНИИ, ОНО ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЕМ, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
С уважением, Денис!
Уважаемая Мария, в вашем случае нужно срочно со всеми документами обратиться на очную консультацию к адвокату.
С Уважением