Севастопольская женщина борется за свидетельство о смерти бывшего мужа, чтобы обеспечить пособие для своего ребенка
Ребенку надо вступить в права наследования. Обращайтесь к нотариусу.
В данном случае необходимо изучать Вашу ситуацию более детальней. Так как много дополнительных вопросов возникает. Также, необходимо разбираться с наследством и возможными страховыми выплатами, если он был военнослужащим.
Документы взять у них можно также через нотариуса, мне правильно обратиться в Украине или где живу я,в Севастополе,благодарю Вас за ответ
нет, заявление о вступлении в наследство от имени несовершеннолетнего необходимо направить по месту открытия наследства, в Украину или подать лично. В Крыму вы его не оформите, так как Украина не признает документы, выданные и заверенные в Крыму ( в этом главная сложность) Свидетельство о смерти (дубликат) можете также получить в отделе РАГС по месту регистрации умершего в Украине, выдадут лично Вам или вашему представителю по доверенности (украинской или оформленной на материковой части РФ)
В случае если он являлся военнослужащим ВСУ, члены его семьи имеют право на получение единоразового пособия в размере около 600000 грн.