Севастополь, 23.05.2015, 20:54

Севастопольская женщина борется за свидетельство о смерти бывшего мужа, чтобы обеспечить пособие для своего ребенка

Вопрос №6923242 из г. Севастополь
опубликован 23.05.2015, 20:54
Мы с ребенком живем в Севастополе, вчера похоронили бывшего мужа (на укр. войне при минном обстреле погиб) У него уже есть еще ребенок и жена. Мне отказались отдать его свидетельство о смерти, он был небедным человеком. Подскажите что полагается моему ребенку, и как истребовать у нее документы мне для пособия по потере кормильца. При жизни он говорил что если что случиться мой ребенок будет обеспечен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенку надо вступить в права наследования. Обращайтесь к нотариусу.

23.05.2015, 20:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В данном случае необходимо изучать Вашу ситуацию более детальней. Так как много дополнительных вопросов возникает. Также, необходимо разбираться с наследством и возможными страховыми выплатами, если он был военнослужащим.

23.05.2015, 21:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Документы взять у них можно также через нотариуса, мне правильно обратиться в Украине или где живу я,в Севастополе,благодарю Вас за ответ

23.05.2015, 21:05

нет, заявление о вступлении в наследство от имени несовершеннолетнего необходимо направить по месту открытия наследства, в Украину или подать лично. В Крыму вы его не оформите, так как Украина не признает документы, выданные и заверенные в Крыму ( в этом главная сложность) Свидетельство о смерти (дубликат) можете также получить в отделе РАГС по месту регистрации умершего в Украине, выдадут лично Вам или вашему представителю по доверенности (украинской или оформленной на материковой части РФ)

23.05.2015, 21:14

В случае если он являлся военнослужащим ВСУ, члены его семьи имеют право на получение единоразового пособия в размере около 600000 грн.

23.05.2015, 21:50