Квартира приватизирована. В связи с износом стояка требуется замена. За чей счет должна производиться замена стояка?
Коллега! А Вы разве не знаете, что в соответствии с ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г., СТОЯКИ в помещениях, это ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО многоквартирного дома и их текущий ремонт, в том числе и замена их повреждённых частей, ДОЛЖНА осуществляться силами УО (ТСЖ, ЖСК) за счёт ТЕХ средств. которые ВСЕ собственники ЕЖЕМЕСЯЧНО должны уплачивать этой УО (ТСЖ, ЖСК) за СОДЕРЖАНИЕ и ТЕК. РЕМОНТ общего имущества многоквартирного дома!
За счет собственника