Как обезопасить себя при оформлении сделок с наркоманом, имеющим доли в недвижимости?
Здравствуйте!
Сделку с таким лицом необходимо застраховать с разных сторон.
Во-первых, в день подписания им доверенности у нотариуса провести психиатрическое освидетельствование у психиатра и получить соответствующую справку об освидетельствовании.
Во-вторых, при оформлении доверенности нотариус укажет в доверенности, что дееспособность доверителя проверена.
Кроме того, при подписании им предварительного договора купли-продажи (ст. 429 ГК РФ), данный договор также можно удостоверить у нотариуса.
Здравствуйте. Потребуйте справку с психдиспансера.