Как взыскать с бывшего мужа расходы на содержание квартиры в судебном порядке?
Мой бывший муж проживал в принадлежащей мне квартире вместе со мной,; но 2 года назад он женился и перешел жить к своей жене. Однако из моей квартиры он 1,5 года не выписывался, расходы по содержанию жилья; коммунальные и прочие услуги не оплачивал. Я обращалась во все инстанции, чтобы сняли его хотя-бы с учета по ком. услугам, но везде мне говорили: "только по решению суда". Он был выписан решением суда., и только тогда я смогла выписать его и снять с учета. Могу ли я теперь взыскать с него в судебном порядке все затраты понесенные мной за 1,5 года, как это правильно сделать, и что для этого нужно? Юрист по месту жительства сказал мне, что это бесполезно, что у меня нет никаких подтверждений, что я обращалась по инстанциям, что я сама не "подсуетилась" вовремя. Помогите советом! Спасибо.
Лучший ответ
Не знаю что вам говорил юрист но вы обращайтесь в суд и взыскивайте эти деньги закон на вашей стороне. Составьте исковое заявление, приложите квитанцию об оплате госпошлины, документы подтверждающие факт оплаты ком платежей, приложите решение суда о снятии с регистрации и в путь.
Успехов Вам в защите своих прав.