Раменское, 24.05.2015, 00:19

Как разделить дом между 9 прописанными в нем людьми и учитывая, что за коммунальные услуги платит одна из семейных пар?

Вопрос №6924453 из г. Раменское
опубликован 24.05.2015, 00:19
Хотела бы узнать, как можно разделить дом в котором прописано 9 человек (5 человек-это моя семья, состоящая из 3 детей, один из детей уже совершеннолетний, двое детей не сорвершеннолетние, я и мой муж), мои родители и две мои сестры. Дом оформлен на моего отца. Как можно разделить дом на всех и в каких частях? По документам дом имеет площадь 100,97 м 2, но не вся эта площадь является жилой. За коммунальные услуги я плачу сама за всех на протяжении последних 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В судебном порядке

24.05.2015, 00:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет оснований делить дом - т.к. зарегистрированные в нем люди не являются собственниками, имеющими такое право требования.

24.05.2015, 00:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Если это делать через суд,то на какие части будет разделён дом? какая часть по закону должна отойти моей семье?

24.05.2015, 00:30

Господин Плясунов К.А. поспешил ответить на Ваш вопрос, Вы не имеете право на выдел долей в доме

24.05.2015, 00:37

Почему я не имею права,если я и мои дети проживают и прописаны в этом доме всю жизнь?

24.05.2015, 01:01

я и мои дети проживают и прописаны в этом доме всю жизнь?

- И что?

Регистрация по месту проживания добавила вам право собственности?

Только ваш отец имеет право распоряжаться этой собственностью.

Может написать завещание на передачу дома в какой-нибудь фонд. И вы ничего сделать не сможете.

24.05.2015, 01:06

1.Наличие регистрации по месту проживания НЕ ДАЕТ Вам ПРАВА на ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ как на долю так и на весь дом.

2.Если Вы оплачиваете коммунальные услуги в полном объеме, то можете с двух сестер и родителей потребовать оплаты за последние три года.

3. В Вашем случае, если желаете чтобы в Вашу пользу отец (собственник имущества, как минимум, 1/2 доли - если дом приобретен в браке с Вашей мамой) осуществил действия , то поговорите с ним, ухаживайте за ним и т.д.

- Либо завещание, либо договор дарения либо ....

24.05.2015, 09:44

Светлана, на раздел имеют право собственники.

Вы таковыми не являетесь.

24.05.2015, 11:11