При этом появилось объявление, чтобы владельцы гаражей сходили и оформили гаражи в собственность.
Уважаемая Алла !
Вашему мужу или любому лицу (н-р: Вам), на которого Ваш муж оформит доверенность у нотариуса, следует явиться в регистрирующий орган (это областное управление юстиции, на которе возложено ведение Единого государственного реестра недвижимого имущества и сделок с ним) за получением свидетельства о праве собственности на гараж.
В случае, если строительная организация не подала или не должным образом (н-р: не все необходимые для этого документы) подала документы в регистрирующий орган, то Вам (мужу) откажут в выдаче свидетельства, однако при этом Вы (муж) сможете узнать реальное положение вещей, что позволит Вам вновь, уже должным образом, обратиться в регистрирующий орган.