Барнаул, 24.05.2015, 04:55

Ошибка в указании площади дома при реконструкции - влияет ли она на расчет имущественного налога и возможен ли перерасчет?

Вопрос №6924867 из г. Барнаул
опубликован 24.05.2015, 04:55
В 2004 г. купили дом. По документам общая площадь дома 90,4 в м. В 2015 г. оформили реконструкцию с использованием мат капитала и оказалось, что в документах была техническая ошибка и общая площадь дома составляет 70,6 кв м. Имеет ли это значение при расчете имущественного налога? Можно ли сделать перерасчет? Заранее спасибо за помощь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Налог платится не с площади, а с кадастровой стоимости. Если внесли изменения в техплан, то сумма налога уменьшится

24.05.2015, 05:07

А перерасчет за прошедшие 10 лет возможен?

24.05.2015, 05:19

только за 3 года

24.05.2015, 05:20