Зависит ли сумма налогового возврата (покупка квартиры) от заработной платы?
Я не работала с января 2012 по май 2015 находилась дома по уходу за ребенком, ребенок родился 06.08.2012. Но в декретном отпуске не была уволилась по соб.желанию. Квартиру купила 24.05.2014.
Могу ли я подать декларацию на возврат сейсас?
Можете, но только если у Вас по итогам 2014 г. был доход облагаемый по ставке 13% НДФЛ. Например, находясь в отпуске по уходу за ребенком Вы где-то подрабатывали и получали доход.
Если таких доходов не было, следовательно и налог не уплачивался и возвращать Вам нечего.
Но не всё так плохо. Дело в том, что право на вычет Вы можете использовать в любой момент, т.е. если у Вас возникнут такие доходы (вы выйдете на работу), то с года возникновения дохода Вы сможете начать получать вычет в полном объёме.