Navigating the Dilemma of Discrepant District Names on My Documents - Anticipating Future Challenges and Necessary Actions
Приватизируя квартиру, я столкнулась с трудноразрешимой проблемой.
40 лет назад я получала паспорт в Калужской области Мещовского района. По каким-то причинам (не могу вспомнить по каким именно) мне в паспорте написали МещЕвский район (именно через Е после Щ), в то время как сейчас во всех административных базах данных пишется как МещОвский район - именно через О после Щ. Часть моих документов, в том числе и свидетельство о рождении, содержит запись МещОвский (через О) район.
Все это время (в том числе и после 2-х замен паспорта) во всех моих документах, которые были оформлены через паспорт, содержат запись МещЕвский (через Е).
Таким образом, сейчас у меня на руках паспорт, где написано МещЕвский район. А в во всех базах данных, при помощи которых оформляются документы на приватизацию, указано МещОвский район.
Могут ли у меня возникнуть с этим проблемы в будущем? И если да, то, что я должна сейчас предпринять, чтобы их не возникло?
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.
Вам необходимо будет обратиться с заявлением об установлении юридического факта в суд, или поменять паспорт, время в принципе займет то же. Паспорт меняйте на основании свидетельства о рождении.
Если вам понадобиться помощь адвоката звоните, Я вам помогу.
тел 8 916 067 80 54
Вячеслав Владимирович