После ДТП СК произвела осмотр автомобиля, составила калькуляцию и выплатила сумму страхоавого возмещения.
Новый Автомобиль, купленный в 2008 в кредит, застрвхован в РосГоссстрахе по КАСКО на основании правил страхования по варианту "А".
После ДТП СК произвела осмотр автомобиля, составила калькуляцию и выплатила сумму страхоавого возмещения. Но эта сумма в несколько раз меньше той, которая необходима для восстановления автомобиля на станции, которая обслуживает наш автомобиль по гарантии.
При обращении в СК с претензией о несогласии с выплаченной суммой, был дан ответ, что наши условия заключения договора предусматривают один вид страхового возмещения - калькуляцию страховщика, копию которой нам, кстати, выдать отказались.
Вопрос: возможно ли в данном слеучае вслепую доверять калькуляции страховщика или же имеет смысл провести независимую экспертизу, и потом требовать доплаты.
Явно, крнечно, не стоит. Только на самом деле Вам следует изучить договор и прилагаемые к нему Правила страхования этой конкретной компании, тоже являющиеся частью договора. Там и будет прописана процедура разбирательства в том случае, если Вы не согласны с произведенной оценкой. Сразу обращаться к независимому оценщику не стоит, возможно, все решиться и без него.