Возможно ли продать квартиру без вступления мужа в наследство в случае его смерти и отсутствия детей
Здравствуйте. Продать такую квартиру можно. Другой вопрос, что её купит покупатель, который не разбирается в юридической стороне сделки по приобретению квартиры. Если же сопровождением сделки со стороны покупателя будет заниматься юрист, данная проблема будет обнаружена и юрист не одобрит приобретение покупателем квартиры до истечения срока принятия наследства. Если есть дети мужа, они наследники первой очереди и имеют право на 1/2 долю в праве собственности на квартиру в порядке наследования по закону.
Нет. Нельзя. Нужно вступать в наследство.