Отказывают в прописке в комнату к сыну - правомерные действия паспортного стола?
Мой 13 летний сын прописан в комуналке у бабушки. Бабушка умерла 4 месяца назад,. Я хочу прописаться в комнату к сыну, но мне отказывают в этом. Настаивают на том, что я должна с начала оформить приватизацию комнаты на сына и только после этого меня там пропишут. Утверждают, что это для защиты прав ребенка. Правомерны действия сотрудников паспортного стола? Что мне необходимо сделать и куда обратиться с жалобой, чтобы прописать к сыну?
Не совсем ясно как несовершеннолетний ребенок был зарегистрирован не по адресу родителей, одного из родителей (в нарушение ст.20 ГК РФ)