Вопрос ожидания сына дома - амнистия не помогла, есть ли возможность подать на пересмотр суда?
Меня зовут ольга, скажите пожалуйста, мой сын отбывает срок по двум статьям 158 части не помню и ещё одна статья 161 ч,2, общий срок 6 лет, отсидел уже 2,5 года, 22 мая у него был суд на удо, не прошёл, нарушений нет у него связь мы с ним поддерживаем, мой вопрос что амнистия не помогла моему сыну и когда мне его ждать домой и на пересуд он может подать,
на УДО можно вновь подать через полгода. Недостаточно не допускать нарушений, нужно получить как можно больше поощрений, быть трудоустроенным, принимать активное участие в работах без оплаты труда.
Можно попробовать написать ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания - исправительными работами или попросить перевести в колонию-поселение. Но с таким большим неотбытым сроком шансов мало.