Полиция не эффективно расследует кражу - можно ли предъявить иск и взыскать сумму у полиции?
Год назад при участии полицейского у меня вскрыли квартиру, без понятых, охрану не оставили и ушли оставив дверь открытой.. Пропала большая сумма денег. Полиция всячески тормозит расследование. Я могу предъявить иск к полиции по факту умышленного нежелания находить виновного и взыскать с них сумму похищенного? Спасибо!
Здравствуйте. Это было бы возможно, если бы вы сразу приняли меры. Однако как следует из вопроса, эти события произошли год назад. В этом случае, что-либо сделать уже невозможно.
Если есть доказательства проникновения в Вашу квартиру, то обращайтесь.