Как поступают если делятся 2 автомобиля. Один из них после подачи иска попадает в ДТП.?
Вообще автомобиль - это неделимая вещь. Два автомобиля, соответственно у них разная стоимость. При разделе движимого имущества (неделимого) как правило суд присуждает одной стороне выплатить компенсацию половины рыночной стоимости автомобиля другой стороне. В Вашей ситуации следует исходить из того кто виновник ДТП, возможно просить суд оставить в его собственности поврежденный автомобиль и т.д. Вам необходимо очно консультироваться с юристом/адвокатом и вырабатывать правовую позицию по делу.
Делиться стоимость автомобилей по рыночной цене
"Поступают" все по-разному в зависимости от своих целей и задач.