Как поступить, если квартирант требует возврат денег после преждевременного окончания срока проживания
вы договор найма заключали?? расписки ваши смотреть надо чтобы помочь вам
Добрый день! Вы не обязаны возвращать квартирантам деньги уплаченные за 1 месяц проживания, так как о расторжении договора найма квартиранты не предупредили Вас за месяц и у Вас не осталось времени на поиск новых квартирантов. Кроме того ,квартира сдана помесячно ,а не посуточно ,так что остатки денег возвращаются только в том случае ,когда хозяин сам расторгает договор найма и просит квартирантов съехать .Если квартирант ,по каким-то причинам съезжает досрочно ,то остаток денег ему не возвращается. Вы можете вернуть им остаток денег ,если они найдут Вам других квартирантов или Вы сами найдете квартирантов. Расписку в получении остатка денег должны писать квартиранты ,а не Вы .