LSN Messenger
Уфа, 24.05.2015, 16:48

Возможен ли двойной статус представителя и эксперта-техника по ДТП в суде?

Вопрос №6928332 из г. Уфа
опубликован 24.05.2015, 16:48
Может ли один и тот же человек быть представителем потерпевшего (по доверенности) по ДТП (ОСАГО) в суде, если он сам еще и делал ему независимую оценку ущерба как эксперт-техник? Если нет, то почему? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

один и тот же человек может быть одновременно и экспертом-техником и юристом и представлять интересы потерпевшего по ДТП в суде.

24.05.2015, 17:17
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Сергей, нет не может.А как же тогда принцип состязательнсоти сторон?

24.05.2015, 16:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.е. один и тот же человек может быть и представителем от СК и экспертом-техником от этой же СК да еще и юристом? Ему еще судьёй осталось поучаствовать в деле.

25.05.2015, 20:17

Вы не до того пытаетесь докопаться. Не устраивает, видимо, сумма ремонта, так вот её и оспаривайте, просите суд о назначении экспертизы.

25.05.2015, 20:22

Выплатили, но как всегда мало. В экспертизе от СК даже нет расчетов по стоимости краски. Сделали независимую. Подали досудебную в СК. Отказали в выплате. На суд со стороны СК (по доверенности) пришел человек и предъявил еще одну экспертизу. Которая сделана экспертом-техником, на которого тоже есть доверенность от этой же СК. И он тоже участвует в данное время в суде как представитель СК. В дальнейшем его экспертизу все же отклонил суд по нашей просьбе. Сейчас они (представители СК) подали ходатайство на проведение ТРЕТЬЕЙ экспертизы в государственную экспертизу. Завтра утром снова заседание, будем надеяться что не отправят на следующую экспертизу.

25.05.2015, 21:02

Весьма вероятно, что и третью назначат. Я и четвёртой добивался, было дело.

25.05.2015, 21:25