Возможен ли двойной статус представителя и эксперта-техника по ДТП в суде?
один и тот же человек может быть одновременно и экспертом-техником и юристом и представлять интересы потерпевшего по ДТП в суде.
Сергей, нет не может.А как же тогда принцип состязательнсоти сторон?
Т.е. один и тот же человек может быть и представителем от СК и экспертом-техником от этой же СК да еще и юристом? Ему еще судьёй осталось поучаствовать в деле.
Вы не до того пытаетесь докопаться. Не устраивает, видимо, сумма ремонта, так вот её и оспаривайте, просите суд о назначении экспертизы.
Выплатили, но как всегда мало. В экспертизе от СК даже нет расчетов по стоимости краски. Сделали независимую. Подали досудебную в СК. Отказали в выплате. На суд со стороны СК (по доверенности) пришел человек и предъявил еще одну экспертизу. Которая сделана экспертом-техником, на которого тоже есть доверенность от этой же СК. И он тоже участвует в данное время в суде как представитель СК. В дальнейшем его экспертизу все же отклонил суд по нашей просьбе. Сейчас они (представители СК) подали ходатайство на проведение ТРЕТЬЕЙ экспертизы в государственную экспертизу. Завтра утром снова заседание, будем надеяться что не отправят на следующую экспертизу.
Весьма вероятно, что и третью назначат. Я и четвёртой добивался, было дело.