Как обеспечить компенсацию и решить проблему с сособственником в квартире из-за несоблюдения разделения долей и небрежного обращения с коммунальными услугами?
У меня 5/6 доли в квартире, у второго собственника 1/6,я хочу подать в суд, чтобы выплатить принудительную компенсацию, так как жить с ней не возможно, она не платит комунальные, в комнате устроила бардак (выглядит со стороны как притон) не убирает не моется, от туда неприятный запах. Что мне делать?
Лучший ответ
Давайте так.
Прочитайте для начала
Уясните позицию ВС РФ по этому вопросу, потом ответьте, является ли это жилье единственным для ответчика, произведен ли выдел в натуре, каков объем задолженности по коммуналке и есть ли у него возможность этот долг погасить?
Одним из необходимых условий для удовлетворения такого иска является отсутствие у ответчика существенного интереса в использовании жилого помещения.
В вашем случае ответчик проживает в квартире и, соответственно, шансы на удовлетворение требований минимальны.