Может ли дочь потребовать при совершеннолетии права на жилплощадь, хотя она в ней и не проживает?
Сложная ситуация: Квартра приватизированная принадлежит моему отцу. 3 года назад я развелся с женой. В квартире осталлись прописаны я и моя дочь. Решением суда бывшая жена выписана из квартиры. Вопрос: Может ли когда-нибудь моя бывшая жена потребовать право на жилплощадь, может быть играя пропиской моей дочери? Может ли дочь потребовать при совершеннолетии права на жилплощадь, хотя она в ней и не проживает?
Николай, здравствуйте! Ответ на первый Ваш вопрос - однозначно. нет. Не может.
Что касается дочери - да, она может прийти вселиться в квартиру Вашего отца, если не будет решения суда о признании ее не приобретшей или прекратившей право пользования в данной квартире.
С уважением,
Харченко О.В.