Вопросы регистрации ребёнка и права жены на проживание в квартире после развода
Живу с женой и несовершеннолетней дочерью в квартире, в которой 1/2 доля собственности принадлежит мне. Ребёнок зарегистрирован у меня. Собираюсь разводиться. Смогу ли я снять с регистрационного учёта после развода ребёнка? Сможет ли претендовать жена на то, чтобы жить с ребёнком до достижения его совершенолетия после развода в моей квартире, если снять с учёта не удастся?
Лучший ответ
Можете снять с согласия супруги - матери ребенка, так как место жительства ребенка определяется по взаимному согласию родителей.
Нет конечно, ребенок собственник.
Если жена прописана там, то вправе претендовать на оставление за ней на некоторое время права пользования жильем, если она не имеет другое жилье.