Арендодатель хочет расторгнуть договор аренды на неопределенный срок, но возникают проблемы из-за окончания строительства
Арендодатель хочет расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке, ссылаясь на то, что договор заключен на неопределенный срок. Срок в договоре указан-до окончания строительства. Окончания строительства можно охарактеризовать как событие которое должно наступить? В ст 190 гк, сказано, что срок может быть событием? Может можно как то потянуть время? Строительство закончится осенью, а кран, который хочет забрать арендодатель необходим. Если его убрать и искать новый, то это оч большие затраты. Как быть?
Арендодатель здесь умышленно вводит вас в заблуждение, т.к. окончание строительство это, как вы правильно сказали, событие, которое еще не наступило, и никак не может идти речи о неопределенном сроке договора.