У меня мужа остановили гаишники в нетрезвом виде завтра суд могут ли ему выписать штраф или все таки посадят на 15 суток.
Лучший ответ
Добрый вечер, Елена! Согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ соглашение данного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))