Сейчас мы разводимся, есть ли шанс у моего мужа оспорить тот договор купли-продажи и претендовать на квартиру?
15,5 лет назад я куила квартиру у организации представителем которой был мой будущий муж. Оформление договора купли-продажи правильное. Через 3 месяца мы зарегистрировали брак и мой муж прописался в эту квартиру. Сейчас мы разводимся, есть ли шанс у моего мужа оспорить тот договор купли-продажи и претендовать на квартиру?
Лучший ответ
Уважаемая Марина! Квартира была приобретена Вами до заключения брака, следовательно, не является совместно нажитым имуществом супругов. Факт регистрации мужа в квартире - это только его право на проживание в ней. Никаких других прав на квартиру у него нет. После расторжения брака Вы, как собственник, сможете признать его утратившим право пользования жилым помещением, так как он перестанет быть членом Вашей семьи, и снять с регистрационного учета.