Вопрос наследства - могу ли я рассчитывать на долю после умершего дедушки, учитывая наличие второй жены и смерть моего отца?
Умер дедушка завещание было на моего папу который тоже умер, я дочь и внучка дедушки, но у дедушки была ещё и вторая жена. Могу ли я на что-то рассчитывать.
Ув. Виктория, если на момент смерти дедушки Ваш папа был умершим, то завещание отменено в силу закона.
Таким образом наступает наследование по закону.
Если на момент смерти дедушки у него был зарегистрированный брак и отсутствуют иные дети кроме Вашего отца, то все имущество делится следующим образом: 1/2 наследует жена умершего, а оставшуюся 1/2 наследуете Вы по праву представления.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Виктория!
Для ответа нужны подробности. Когда умер дедушка, когда папа, есть ли еще родственники.
Если нужна помощь - звоните!