Возможна ли осуждение по статье 116 ч. 1 в случае заявления о избиении без достаточной доказательной базы?
Осудят ли меня по 116 ч. 1? Человек написал заявление в полицию, что я и 2 моих сотрудниц якобы избили ее. Нанесли ей легкий вред здоровью. Имеется СМО, свидетелей избиения не было, в комнате были только мы 3 сотрудницы и потерпевшая. С ее стороны есть 3 свидетеля косвенных, 1 которая стояла в коридоре и видела ее избитую, и 2 которые видели ее дома с травмами. В травмпункт она обратилась 2 мая, а избиение якобы было 27 апреля. Поясню, что потерпевшая угрожала мне пневматическим пистолетом, и теперь своими якобы побоями пытается меня шантажировать. Дело в мировом суде по 116 ч 1 но судья пока не вызывала. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? Адвокат на консультации мне сказал, что нас могут осудить. При такой доказательной базе у потерпевшей.
Добрый вечер, Юлия Александровна! В случае вынесения обвинительного приговора Вы попадете под амнистию, установленную, Постановление Государственной Думы РФ от 24.04.2015.