Нас заставляют написать заявлние на отпуск без содержания с 1 января по 13 января.
Работаем посменно (два дня работаем, два дня отдыхаем независимо от праздников). Нас заставляют написать заявлние на отпуск без содержания с 1 января по 13 января. Надо ли его писать? Должны ли нам этот отпуск оплатить? Сколько?
Видимо имеется ввиду отпуск без сохранеия заработной платы. Все отпуска (кроме ежегодного оплачиваемого, внесенного в график отпусков, обязательный для исполнения как работником, так и администрацией) - по заявлению работника (т.е. по Вашей воле). Из названия отпуска, в который Вас так усиленно хотят направить - очевиден и ответ, сколько денег Вам датут в качестве отпускных, - 0.