Вопросы о правах новобранца на премию, отгулы и справку для ребенка военного
Премии может лишить командира части за упущения в служебной деятельности (например, несдача нормативов по физической подготовке, наличие неснятых дисциплинарных взысканий), в иных случаях лишение премии необоснованно. По поводу отгулов. Переработка компенсируется либо предоставлением свободных суток отдыха, либо компенсируется финансово, согласно Положения о порядке прохождения военной службы. Если по вашем рапорту ни одного, ни другого вам не предоставлено, это неправомерно и такие действия можно обжаловать в военный суд. По невыдаче справки действия командования незаконны и могут быть обжалованы в военный суд.